中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于外地人员在重庆落户问题
邮件字号:
户政处[2018]529
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
尊敬的领导
你好
本人四川西华本科毕业,有学士学位,2016年毕业后一直在重庆国企上班,居住在渝中,且与公司签订五年合同,现已在重庆工作两年,在重庆未购买商品房,现在想在重庆落户,不想落户重庆集体户口,可以把户口落到重庆吗?
谢谢
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
凡在渝就业的大专以上学历或初级专业技术职称人员,或登记单位集体户或社会人才集体户,如果不想落集体户,则需购买成套商品房落家庭户。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-07-16 10:00:35